
Дата: 09.12.2016 - 22.12.2016
Время: 19:00 - 21:00
Цена: 65 грн
Место проведения: Fabrika.space
Подробнее:
C 9 по 22 декабря в Харькове, в Fabrika Space пройдёт Кинофестиваль «The Oscar Shorts».
Arthouse Traffic представляет 5 лучших короткометражных фильмов по версии самой престижной кинопремии мира.
Каждый фильм, вошедший в подборку Oscar Shorts, прошел долгий путь международной селекции: от локального жюри в каждой стране мира до одобрения 5200 киноакадемиками, что подтверждает художественную ценность фильмов-номинантов. «Oscar Shorts2015» — уникальный шанс увидеть их все вместе на большом экране и узнать, за что и кому в этом году досталась заветная статуэтка.
1 — Аве Мария
Страна: Палестина, Франция, 2015
Хронометраж: 15 мин.
Режиссер: Базиль Халил
Безмолвная повседневная жизнь пяти палестинских монахинь, живущих на восточном побережье, нарушается с разгромом израильского семейного поселения как раз в шабат.
2 — Всё будет хорошо
Страна: Германия, Австрия, 2015
Хронометраж: 30 мин.
Режиссер: Патрик Вольрат
Разведенный отец забирает Леу – свою восьмилетнюю дочь.
3 — День Первый
Страна: США, 2014
Хронометраж: 25 мин.
Режиссер: Генри Хьюджес
Основанный на реальных событиях, фильм показывает первый день переводчицы, сопровождающей отряд американской армии в поисках террориста.
4 — Друг
Страна: Великобритания, Косово, 2015
Хронометраж: 21 мин.
Режиссер: Джейми Донахью
Дружба двух ребят должна пройти испытание битвой на выживание во время войны в Косово.
5 — Зайка
Страна: Великобритания, Ирландия, 2015
Хронометраж: 12 мин.
Режиссер: Бенджамин Клири
Гринвуд общается только с престарелым отцом – с остальным миром все отношения он строит только в сети.
Подробнее можно узнать на страничке мероприятия в Facebook https://www.facebook.com/events/1849143522022260/
А также детали по тел. (068)-100-11-55