Разделы:

monolog
Спектакль

Спектакль «Любовний монолог»

328

Дата: 10.06.2016

Время: 19:00

Цена: 60 – 180 грн

Место проведения:

Загрузка карты ....

Подробнее:

Музика Астора П’яццолли

Любовний монолог за мотивами п’єси Габріеля Гарсія Маркеса

Вперше на сцені Національної оперети моновистава за мотивами п’єси Ґабріеля Ґарсія Маркеса «Любовна одповідь чоловікові, який сидить у кріслі». Маркес – лауреат Нобелівської премії з літератури, кожен його твір наповнений чарами, адже він писав «магічний реалізм».

У монолозі – сімейне життя тривалістю у 25 років. Від пристрасного кохання до срібної річниці весілля. Чи живе так довго кохання? Чи можливо вберегти його за чверть століття?

Ця вистава може стати справжнім одкровенням не лише головної героїні Ґрасіели перед своїм чоловіком, а й дозволить відкрити очі глядачам на їхні власні стосунки. Це одкровення про жінок, це одкровення для чоловіків. Вистава-магія, вистава як візит до психолога – усе, як на долоні, і при цьому неможливо передбачити, яка таємниця відкриється наступної миті.

Сюжет закручується навколо рішення, яке приймаєголовна героїня п’єси Ґрасіела, і воно остаточне. Та спочатку потрібно виговоритися… Вилити душу і викласти, як на тарілочці, весь біль, образи та сподівання. Нарешті після стількох років мовчання Ґрасіела не стримує себе ні у словах, ні в почуттях, ні в діях.

Вона кидає чоловікові фразу «Якщо тебе засудять на Страшному Суді, то за те, що вдома у тебе жило кохання, а ти його не розгледів». Вона б віддала усю розкіш, багатство і купу світанків свого життя, щоб тільки повернути час, коли в занедбаній старій хатині, їхньому першому домі, панувало кохання…

Щастя триває, допоки живе кохання?..

Будущие события

SONY DSC

Арт-галерея «Мануфактура» приглашает на выставку Екатерины Кудрявцевой «Лепестки»

Дата: 25.05.2019 - 26.07.2019

Цена: бесплатно

Арт-галерея «Мануфактура» представляет выставку живописи Екатерины Кудрявцевой «Лепестки». Экспозиция знакомит с «цветочной линией» в творчестве художницы. Увидев картины, зритель будто ощущает тонкий и нежный аромат цветущей красоты. С помощью кисти живописец словно останавливает время и фиксирует волшебный миг цветения. В каждом произведении чувствуется маленькая личная история автора.

 

«В своих картинах стремлюсь воплотить живую красоту цветов. Цветок для меня — это образ гармонии Вселенной среди бетона и стекла, полной негативных и трагических событий, хаоса окружающей жизни, перенасыщенного информацией виртуального пространства. Красота живого цветка, как глоток чистой родниковой воды, придает силы, вдохновение и капельку счастья.»

 

География цветочных мотивов охватывает расстояние от Киева до Китая. В течение 2010 — 2011 годов художница преподавала изобразительное искусство в колледже г. Сучжоу (КНР).

 

Екатерина Кудрявцева предпочитает работать с натурой. Она признает: процесс создания живописного образа хотя и подчиняется визуальным закономерностям, но не существует правил, как сделать его живым. Создавая образ, художница доверяет интуиции.

 

Екатерина Кудрявцева — выпускница Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры (г. Киев), член НСХУ, кандидат искусствоведения, призер многочисленных всеукраинских и международных творческих конкурсов, участница многих персональных выставок и коллективных проектов, в том числе в Польше, Греции, Китае и США. Ее работы хранятся в фондах НАИИА, Дирекции художественных выставок страны НСХУ, частных коллекциях в Украине, России, Польше, Германии, Греции, США, Китае.

Выставка продлится до 26 июля.

 

Вход свободный.

 

 

Адрес:  Обуховское шоссе, 2

Время работы:  Ежедневно с 11.00  до 20.00

Информация по тел: +38 (044) 200-9747

E-mail: [email protected]