16:26, 26 Июнь 2018
С пляжа в инфекционную больницу попали дети в Мариуполе. Семь маленьких пациентов госпитализировали еще в минувшее воскресенье. У всех были одинаковые жалобы, отмечают медики. Это — тошнота и повышенная температура тела. Все дети накануне купались в Азовском море. Врачи предполагают, что это может быть отравление загрязненной морской водой. Родители маленьких пациентов утверждают: запах у воды был необычный, рыбный. Анализы будут готовы к концу этой недели. Другие новости из разных уголков нашей страны — в материале «Утра с Интером».
Ливень с градом величиной с черешню! Стихия на днях бушевала в Одесской области. Воды было столько, говорят очевидцы, что в городе Балта размыло дороги. В этом же районе град сильно повредил урожай. Жители области жалуются: ждали дождь, ведь земля на огороде была очень сухой.
***
Сгорели все электросети и щитовые! В Одессе одну из многоэтажек поглотила тьма. Накануне в доме произошел пожар, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям. Сначала вспыхнула электрощитовая на 11-м этаже, а затем огонь перевернулся на провода. Спасатели эвакуировали десятки жителей, пламя потушили за час. Пострадавших и погибших нет. Почему возник пожар — предстоит выяснить следователям.
***
Этот взрыв слышал весь Мелитополь. Длинные трубы, которые взорвали, были на территории бывшего государственного завода, на котором изготовляли металл для машиностроения. 5 лет назад предприятие обанкротилось. У нынешнего владельца — другие планы на эту территорию. Поэтому, в считанные секунды — все «лишнее» снесли.
***
На эти кадры можно смотреть вечно … Милый лосенок пьет молоко из полутора литровой бутылки. Беззащитное животное едва не утонул в Днепре в Черниговской области, сообщили в Минэкологии. Работники тамошнего парка откормили лося и подлечили его. Выяснилось, что животное — занесено в Красную книгу. Поэтому, будет жить в парке под наблюдением специалистов.