Интересные факты о матче: Португалия vs Испания

413

16:16, 14 Июнь 2018

Спорт

413

15 июня в 21:00 состоится один из самых ожидаемых матчей ЧМ-2018. Предлагаем вам ознакомится с интересными фактами о командах, игроках:

• Португалия попытается стать четвертой страной, которая выигрывала оба турнира: Чемпионат Европы и Чемпионат мира.
  • Португалия будет выступать седьмой раз на Чемпионатах мира. Это их пятое участие подряд.
  • Испания будет выступать уже 15-й раз на Чемпионатах мира и 11-й раз подряд. Это их самая длинная серия выступлений.
  • Португалия проиграла только одну из своих последних девяти групповых игр на ЧМ
  • Испания выиграла только две из своих последних 12 игр-открытий на Чемпионатах мира
  • Испания была победителем в своей группе трижды из четырех выступлений на Чемпионатах мира
  • У сборной Испании самая надежная оборона в отборочных матчах Чемпионатов мира, как и у английской сборной: только 3 мяча в 10 играх было пропущено
  • Только Англия и Испания пропустили меньше всего голов (3 гола), нежели Португалия (4 гола) в европейских отборочных играх.
  • Испания является одной из четырех команд, которая осталась непобежденной в европейских отборочных матчах на Чемпионат мира по футболу 2018 года, выиграв 9 из 10 своих игр.
  • Криштиану Роналду никогда не забивал испанцам (за 340 минут своей игры против них).
  • Роналду может стать первым игроком, представляющим Португалию в четвертый раз на Чемпионатах мира
  • Шесть игроков сборной Испании являются Чемпионами мира 2010 года.
  • Испания выбила Португалию на стадии 1/16 финала на Чемпионате мира 2010 года. Это их единственная предыдущая встреча на Чемпионатах мира.
  • В составах обеих сборных играют 43 победителя Лиги чемпионов УЕФА: в Испании – 34 игрока, в Португалии – 9 игроков.
  • Испания уволила тренера Юлена Лопетеги 13 июня. При этом тренере Испания оставалась непобедимой в своих 20 играх – это лучшая серия без поражений среди всех команд, участвующих на ЧМ.
  • Фернандо Йерро, выигравший 89 матчей за Испанию и участвовавший в 4 отборочных матчах Чемпионатов мира (1990, 1994, 1998 и 2002), был назначен тренером на время ЧМ 2018.