Матч Хорватия – Англия побил рекорд на украинском телевидении

558

12:24, 12 Июль 2018

Change

Найбільш цікаві новини

В среду, 11 июля, определились финалисты чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Трансляция на телеканале «Интер» второго полуфинала между сборными Хорватии и Англии стала самым рейтинговым матчем с начала мундиаля. Доля поединка Хорватия – Англия среди зрителей 18+ в Украине составила 29,1%, в городах с населением более 50 тыс. – 32,3%. По аудитории 18-54 в крупных городах доля матча – 32,2%. Напряженный и захватывающий поединок стал главным событием дня и безоговорочным лидером своего слота. В крупных городах матч Хорватия – Англия стал самым рейтинговым спортивным событием с начала года. Трансляцию матча на телеканале «Интер» посмотрели 5,6 млн человек в Украине.

Счет в этом матче был открыт уже на пятой минуте основного времени: удар со штрафного пришелся в ворота сборной Хорватии. Активизировались хорватские футболисты только во втором тайме и, воспользовавшись уверенностью англичан в контроле игры, сравняли счет. Забить больше голов в основное время матча командам не удалось, поэтому судьба второй путевки в финал определилась в дополнительное время. Так, на 109 минуте Марио Манджукич вывел хорватов вперед. Этот гол не только оказался решающим в игре с Англией, но и впервые в истории дал путевку сборной Хорватии в финал чемпионата мира по футболу!

Трансляция на телеканале «Интер» еще одного матча ½ финала во вторник, 10 июля, между сборными Франции и Бельгии также стала самым рейтинговым событием дня и безоговорочно лидировала в своем слоте. Доля матча по аудитории 18+ в Украине составила 25,2%, в крупных городах – 27,9%. По аудитории 18-54 в крупных городах трансляция прошла с долей 26,9%.

Счет в матче Франция – Бельгия был открыт только во втором тайме: мяч в ворота бельгийцев забил Самуэль Умтити. Этот гол и решил исход напряженного противостояния: французская команда впервые за 12 лет вышла в финал чемпионата мира.

Трансляции матчей полуфинала ЧМ-2018 на телеканале «Интер» посмотрели 7,1 млн человек в Украине. В среду, 11 июля, телеканал «Интер» стал лидером дня на украинском телерынке с долей 15,6% по аудитории 18+ в Украине и 16,3% в крупных городах. По аудитории 18-54 (50+) доля телеканала «Интер» составила 15,1%.

Данные исследования ТВ аудитории принадлежат ИТК. Оператор панели — Nielsen; мониторинг — Коммуникационный Альянс. Данные предоставлены Телеканалом «Интер». Данные рассчитаны для целевых аудиторий 18+ (Украина), 18+ (50+), 18-54 (50тыс.+) и 4+ (Украина). Данные рассчитаны для суток и для слота события за 10-11.07.2018 (данные Overnight). Данные предоставлены по показателям shr% и cov# (для аудитории 4+, Украина). Подробнее по показателям и определениям целевых аудиторий в глоссарии ИТК http://tampanel.com.ua/ru/about/glossary/