17:45, 25 Январь 2021
В понедельник, 25 января, в ходе заседания согласительного совета Верховной Рады глава парламента Дмитрий Разумков заявил, что вскоре будет рассмотрен вопрос проекта постановления о премиях для лучших участников внешнего независимого оценивания (ВНО).
По его словам, депутаты могут рассмотреть документ на этой или следующей пленарной неделе, сообщает rbc.
Важным вопросом является постановление о премии Верховной Рады для лучших участников ВНО… Я думаю, что в ближайшее время — на этой, или может на следующей неделе мы сможем его рассмотреть.
Премировать будут участников ВНО, поступающих в украинские вузы.
В независимости от социальных условий, того, в какой семье растет ребенок, обеспечить их возможностью достойно учиться в Украине. Не ехать за границу, а здесь учиться, здесь оставаться, помогать развивать наше государство.
Комитет по вопросам образования, науки и инноваций уже принял решение по соответствующему проекту постановления №4559. Он рекомендует Раде принять документ за основу и в целом. Размер одной премии составляет 100 тысяч гривен.
Ранее мы сообщали о том, что 84% родителей готовы к тому, чтобы в школах начали преподавать сексуальное воспитание (ВИДЕО).
Напомним, ранее 12-летняя девочка заминировала школу в центре Киева.