Сливки дня: неполитические новости 9 августа

1566

16:58, 9 Август 2016

Change

Найбільш цікаві новини

Украинский спортсмен Сергей Кулиш завоевал серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м на Олимпиаде в Бразилии

В финале, состоявшемся в понедельник вечером, Кулиш с результатом 204,6 очков занял 2 место после итальянца Никколо Камприани (206,1 очков). Бронзовая медаль досталась российскому спортсмену Владимиру Масленникову.

Другой украинец, принимавший участие в финале — Олег Царьков занял 8 место. Это первая завоеванная медаль украинскими спортсменами на Олимпиаде.

Украинка Харлан завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по фехтованию на саблях на Олимпиаде в Бразилии

Украинская спортсменка Ольга Харлан завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по фехтованию на саблях на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (Бразилия). В полуфинале украинка уступила россиянке Яне Егорян — 9:15 и Харлан получила право соревноваться за бронзовую медаль. Сойдясь с француженкой Манон Брюне, Харлан взяла верх — 15:10.

Киевский зоопарк пополнился детенышем бегемота

Коллекция зверей Киевского зоопарка пополнилась детенышем бегемота. «В данный момент она на карантине, привыкает к окружению и учит украинский язык», — говорится в сообщении зоопарка в социальной сети.

Так же сообщается. что на данный момент сотрудники зверинца не определились с именем для нового обитателя. Кличку бегемотихе придумают после того, как поймут особенности ее характера.

11-летняя девочка из Днепра — одна из лучших в мире по рole dance

София Олейник первой в Украине получила призовое место в чемпионате мира по рole dance. Танец юная спортсменка придумала сама. И даже падение с пилоны не помешало девочке победить.

Среди 150 участников Чемпионата мира по шестовой акробатике юная София Олейник завоевала призовое место для Украины.

«В Лондоне было непросто. Соперницы все были очень сильные, но мы очень сдружились и стали подругами. Дрались по-настоящему. Первое место выиграла девочка из США, второе из Швейцарии. Я — на третьем», — рассказывает София.